Четверг, 28.03.2024, 17:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 10 » Экскурсия на космодром
13:58
Экскурсия на космодром

Путешествие в город будущего.

 

28 мая ученики 7-х классов  школы №1 с учителем истории Пузиковой Ольгой Валерьевной и методистом Станции туристов  Натыкан Галиной Павловной посетили музей  космодрома в п. Углегорск.

Времени в дороге не заметили,  Галина Павловна увлекательно рассказывала о городе, о достопримечательностях сёл Свободненского района, которые проезжали: о Чудиновке, о герое Советского Союза Н. М. Распоповой.

После проезда через КПП,  ребята увидели небольшой городок, который в будущем  будет вмещать 200 тыс. жителей, посетили обновлённый музей: там представлены  скафандры космонавтов, части ракет, особенно поразила экспозиция  о будущем городе Циолковском.  Несмотря на дождливую погоду впечатлений получили много. Фотографировались в шлеме космонавта Романенко, у капсулы  ракеты. Во время рассказа экскурсовода узнали о сложностях подготовки к полётам, о  трудностях жизни в невесомости.

         Мы благодарны  Сютуру за организацию поездки, Галине  Павловне за интересную экскурсию, водителю автобуса за обходительное отношение. В прошлом учебном году Галина Павловна провела очень содержательную экскурсию по городу с заездом в храм. 

Михолап Дима,

Димитриева Вероника, Кичигина Светлана,Соловьёва Антонина и др.

Просмотров: 7565 | Добавил: Ярик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 SergTus  
0
<a href=http://zmkshop.ru/>завод строительных металлоконструкций</a>

1 Chnagwal  
0
http://dvi.dp.ua/wr_board/tools.php?event=profile&pname=Snowised - Изготовление металлоконструкций и металлоизделий любой сложности. Берёмся за любые конструкции

Имя *:
Email *:
Код *: